Хэллоуин – сатанинский "праздник".

Церковь предостерегает от участия в нем!

Обращение Миссионерского отдела Челябинской епархии о празднике Хеллоуин.

«Во многих челябинских образовательных, культурных и досуговых учреждениях началась подготовка к празднованию так называемого "Хеллоуина" 31 октября, – с сожалением отметили в епархии. – Особенную активность склонны проявлять школьные преподаватели английского языка, в силу своей профессиональной принадлежности, частично интегрированные в западную культуру».

«Это означает, что многие тысячи молодых людей, беспечно и безответственно относящихся к духовному выбору, окажутся втянутыми в водоворот праздника, имеющего выраженную языческую, демоническую подоплёку, праздника, который был привнесён в Россию с Запада с единственной целью: духовно растлить нашу молодежь, сделать её духовно и нравственно индифферентной, одинаково безразличной к темным и светлым сторонам нашей жизни, сориентировать в сторону бездумных и безумных развлечений. Суть праздника Хеллоуин – уподобление нечистой силе, непременное намерение стать "своим" в среде, которая изначально была вне- и бесчеловечной», – пояснили в Миссионерском отделе Челябинской епархии.

«Хеллоуин – форма безрассудного окликания бездны, в которой, по слову Спасителя, "плач и скрежет зубов" (Мтф., 22:13). И – по непреложному духовному закону – бездна непременно отвечает тому, кто её окликает, – предостерегли авторы обращения. – Горек бывает такой ответ. Хэллоуин – ежегодно совершаемое кощунство и оскорбление Церкви Христовой, основанной на крови мучеников, которые отказались почитать и служить языческим идолам. Этот праздник – открытое глумление над традиционной российской культурой, православно-христианской в своей основе. Миссионерский отдел Челябинской епархии свидетельствует о высокой духовной опасности праздника Хэллоуин и предостерегает южноуральцев – особенно ответственных взрослых: родителей и педагогов, – от участия в нём, от вовлечения в него детей и подростков. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф. 18:7)».

Хэллоуин – путь к духовной смерти.

Предостережение: празднование этого «праздника» - грех!

Игры с переодеванием в зло опасны! Хэллоуин не имеет никакого отношения Христианству и является языческим праздником! Даже формальное участие в хэллоуине, в языческих обрядах являются изменой Христу! Последствия соприкосновения закончатся не скоро. Принимать образы нечестии, подражать им, открывать свою душу для сотрудничества со злом – духовно ОПАСНО! Сделай правильный выбор. Выбери ЖИЗНЬ!

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд (Еккл. 11:9).