Новости Крестовоздвиженского храма села Дарна

22 марта храм Крестовоздвижения в селе Дарна Истринского благочиния посетили дети из приюта Глебово-Избищи. Ребята приехали к началу Божественной литургии. Дети вместе с воспитателями приложились к иконам, поставили свечи, а в конце богослужения исповедовались и причастились.
Накануне этой поездки ребята готовились к Таинству причастия с преподавателем Людмилой Владимировной Толпекиной, прочитав необходимые для этого молитвы.
Юные паломники внимательно выслушали проповедь, в которой клирик храма священник Александр Чепрасов рассказал о 40-ка Севастийских мучениках, чей праздник отмечался в этот день.
Далее встреча продолжилась в трапезной, где для гостей был приготовлен вкусный обед, общение проходило в дружественной доброй атмосфере. По окончании трапезы и прочтения благодарственных молитв от храма гостям были вручены на молитвенную память подарки – это именные иконы и детские православные книги для библиотеки приюта. Маленьким деткам, которые не смогли приехать в храм, были переданы гостинцы.

Общая фотография: о.Александр Чепрасов и дети из приюта Глебово-Избищи