Освящение креста в Красном поселке

8 мая в канун Дня Победы в Красном поселке было совершено освящение креста на братском захоронении 122 воинов, защищавших Родину в 1941 году. Крест как символ победы над смертью и адом украсил это место. Чин благословения и освящения новосооруженного креста совершил настоятель нашего храма священник Александр Чепрасов. Во время освящения почетным караулом стояли у креста моряки 269 узла связи ВВС ПВО ВМФ.

По русской православной традиции крест устанавливали над местом погребения. Заупокойные службы на этом месте проходят не один год. Это стало возможным благодаря личному участию главы Букаревского сельского поселения Исаеву Ю.И., который также присутствовал на торжественном мероприятии. На освящение креста собрались прихожане Казанского храма, а также члены мотоклуба «Русский рассвет».

После освящения была отслужена заупокойная панихида  о воинах за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы войны. После этого была также совершена заупокойная лития у обелиска погибшим воинам у ДК поселка Глебовский.

Фотографии

Видео с литии