Воспоминания прихожан - Борисова Евдокия Тихоновна

Родилась 10 декабря 1936 года в д. Горки Букаревского с/c, крестил священномученик Алексий Смирнов. В 1941 году немцы сожгли дом и свое детство прожила в совхозе Глебово, в бараке. 10 метров на 5 человек. В 1951 году закончила 7 классов и пошла работать на Глебовскую птицефабрику и до пенсии там трудилась. В 1984 году присвоили звание «Ветеран труда», а также звание заслуженного работника Глебовского ППО, была избрана страхделегатом, посещала больных в больнице и на дому, с 1992 по 2005 г. ухаживала за старыми родителями. 10 лет несет послушание в Казанском храме.


«Я прихожанка храма Казанской иконы Божией матери с. Глебово, в храм пришла в 2003 году, на молебен в праздник нашего храма, так и хожу по сей день, а с 2004 года, отец Александр благословил меня на послушание, мне сейчас 78 год, но я не представляю жизни без храма. В храме я убираюсь, довольна всему, что мне Господь посылает, и молюсь за всех, помогаю людям кому словом, делом. Жизнь прожила нелегкую, но не падаю духом. С Божией помощью и добрыми людьми легко жить. Сколько мы пережили в войну… слава Богу, сейчас наш храм поставил кресты на братских могилах, каждый год собираем ветеранов, вдов погибших, тружеников тыла, раздаем им подарочные наборы. Батюшка служит в этот день молебен, всех окропляет святой водой.

Божия Матерь - покровительница нашего храма, она нам помогает преодолевать все трудности в течение 10 лет, с нашим батюшкой, который много сил и старания приложил для храма, это всё на виду, мы пришли в разрушенный храм и как в настоящий день он выглядит! Было холодно, полы плохие, много было работы по уборке, всё преодолели с Божией помощью, и с добросовестным и грамотным нашим батюшкой, это говорят многие прихожане нашего храма.

Население с. Глебово большое, но многие приходят в храм только по случаю беды, а затем отходят, надо ходить в храм в воскресный день на Литургию, и получите утешение, смирение, и надо Бога благодарить и за скорбь и за радость, мне это помогло. Сейчас у нас тепло, чисто, уютно. В воскресный день после литургии читают проповедь, раздают листки, поучения святых Оптинских старцев, не могу представить, чтобы в воскресенье не идти на Литургию, это мое утешение. Призываю всех православных христиан посещать наш храм, и найдете здесь утешение и спокойствие, да поможет вам Бог».